Приглашаем на день открытых дверей

Приглашаем на день открытых дверей

Сегодня, как никогда, проблема сохранения и укрепления здоровья детей, профилактика заболеваний являются одним из приоритетных направлений деятельности учреждения дошкольного образования. Проектная деятельность в наибольшей степени позволяет осуществлять комплексный здоровьесберегающих подход к организации образовательного процесса и сделать детский сад территорией здоровья для воспитанников.

Приглашаем вас 31.01.2022г. посетить  день открытых дверей по теме: «Педагогические возможности метода детских проектов для приобщения дошкольников к основам здорового образа жизни». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, мероприятие будет проведено в дистанционном формате.

План проведения:

1. Специально организованная деятельность по образовательной области «Ребенок и природа», «Ребенок и общество» (в рамках реализации детского проекта). Мастер-класс (видеопросмотр)

Воспитатель дошкольного образования высшей

квалификационной категории Хиневич И.А.

2. Метод проектов в учреждении дошкольного образования как инновационная педагогическая технология. Воркшоп

Заместитель заведующего

по основной деятельности Пыхтина Л.А.

3. Калейдоскоп интересных дел: детские проекты на тему здорового образа жизни»  Методическая копилка

Воспитатель дошкольного образования

Стовпец Е.В.

4. «Детские проекты: этапы работы». Интерактивный онлайн-урок по планированию

Заместитель заведующего

по основной деятельности Пыхтина Л.А.

5. Зимние забавы с пользой для здоровья» Онлайн-консультация для родителей

Руководитель физвоспитания

второй квалификационной категории Щулева Н.В.

Ссылки на материалы  дня открытых дверей будут размещены на сайте ГУО «Ясли-сад №27 г.Борисова».