Береги тепло и свет - это главный наш совет!

Береги тепло и свет - это главный наш совет!

В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республика Беларусь 11 ноября 2008 года поддержала и присоединилась к празднованию Международного дня энергосбережения. Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран. Самые простые способы энергосбережения доступны любому и могут применяться в быту повсеместно.

«Береги тепло и свет – это главный наш совет!» Под таки девизом в нашем дошкольном учреждении прошли  мероприятия  накануне международного Дня энергосбережения.   С 06.11 по 09.11.2020 во всех средних и старших группах детского сада воспитатели,родители и дети участвовали в различных мероприятиях:

1.Тематическое занятие в старших группах "В гостях у Берегоши" (воспитатели дошкольного образования Турчанинова Ю.В., Моисеенко Г.Н., Королькова Е.Л., Шишова И.А.)

2.Аппликация в средних группах "Лампочка-волшебница" (воспитатели дошкольного образования Егорова Л.Н., Рябцева Е.М.)

3.Коллективная аппликация в старшей группе "Берегите тепло!" (воспитатель дошкольного образования Моисеенко Г.Н.)

4. Тематические беседы "Как сберечь тепло", "Почему нужно выключать электроприборы?"

5.Размещение информации в родительских уголках и на сайте учреждения "Полезные советы для бережливых"