Государственное учреждение образования "Детский сад № 27 г. Борисова"
телефон: +375 177788844
email: sad27@rooborisov.by
222518 Республика Беларусь, Минская область, г.Борисов, ул. Даумана д.83

День безопасности на льду в детском саду

01.12.2023
День безопасности на льду в детском саду

1 декабря в учреждении организованы мероприятия в рамках единого дня безопасности на льду


01.12.2023 учреждении  проведены профилактические мероприятия, в целях обеспечения безопасности, предупреждения несчастных случаев и гибели людей на воде и льду в зимнем сезоне 2023/2024.  

Сотрудники ознакомлены с  Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.08.2023 №543 «Об утверждении правил жизни людей на водах», с  мерами  безопасности на ледовом покрытии, с воспитанниками проведены профилактические беседы  о правилах поведения в зимний период, организован просмотр видеороликов по вопросам безопасности на льду.

В  родительских уголках  размещена наглядная информация   о правилах безопасности на льду.

Организована выставка работ воспитанников "Тонкий лед опасен!". Для воспитанников старших групп руководителем физвоспитания Ильиной М.К. проведено развлечение в бассейне "Спасатели спешат на помощь".

Воспитатели провели тематические беседы по теме  "Соблюдаем правила поведения на льду", "Опасности зимних прогулок", рассматривали вместе с воспитанниками плакаты, закрепили знания по теме в дидактических и спортивных играх, просмотрели мультфильмы и обучающие видеоролики.

 

Версия сайта для слабовидящих