День народного единства

17.09.2024
День народного единства

17 сентября в Беларуси отмечают день "Народного Единства". Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной Беларуси.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства, с воспитанниками средних групп было проведено физкультурное развлечение «Вместе мы такая сила!», воспитанники старших групп узнали много интересного в ходе интегрированных занятий «Мир вокруг нас» и «Все люди на планете - страны моей соседи». Ярким и запоминающимися получился музыкальное развлечение  "Дружбою своей сильны и Родиной своей горды».Всех детей детского сада объединил час белорусских народных игр «Вянок-гульняў».  С увлечением самые маленькие воспитанники играли в белорусские народные игры «Заинька», «Лясь-лясь», «Уцякай!», ребята постарше «Грушка», «Адгадай, чый галасок», «Шэры-кот», и самые старшие «Лянок», «Гарлачык» и другие игры.