Единый день безопасности для дошколят

Единый день безопасности для дошколят

Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Беларусь 22 сентября 2022 года проводится Единый день безопасности, в задачи которого входит профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

В рамках этого дня в ГУО «Ясли-сад №27 г.Борисова» прошли мероприятия, в ходе которых воспитанникам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, на водах, в быту:
- занятия с воспитанниками по правилам безопасности "Чтобы не было беды;
- музыкальное развлечение по теме;
- спортивные эстафеты «Юные пожарные».
Проведена также работа с законными представителями детей: на сайте учреждения, в соцсетях, на стендах в родительских уголках размещена наглядная информация, памятки и рекомендации о необходимости соблюдать правила  безопасносного поведения, обучать этим правилам своих детей.