Государственное учреждение образования "Детский сад № 27 г. Борисова"
телефон: +375 177788844
email: sad27@rooborisov.by
222518 Республика Беларусь, Минская область, г.Борисов, ул. Даумана д.83

Экскурсия в библиотеку для дошколят

05.10.2022
Экскурсия в библиотеку для дошколят

Настоящим путешествием стала для ребят ГУО "Ясли-сад №27 г.Борисова" экскурсия в Борисовскую центральную библиотеку им. И.Х. Колодеева.


5 октября 2022 года воспитанники  группы "Колокольчик" вместе с воспитателем Гертман Н.И. отправились в Борисовскую центральную библиотеку.  Для ребят сотрудники библиотеки подготовили мастер-класс по изготолению белорусской народной куклы (оберега). Дети узнали много нового и интересного о белорусских обрядовых куклах и белорусских куклах-оберегах. смогли своими руками сделать тряпичную куклу-оберег, при этом получили массу впечатлений.

Также ребята еще раз побывали в литературно-этнографической экспозиции "Бабуліна спадчына". Познакомились с работами художников, посетили выставку работ учащихся детской художественной школы им. А.А. Аникейчика. Сотрудники библиотеки провели обзор книжных выставок.

Далее ребят пригласили на экскурсию на 4-й этаж библиотеки. Дошколята познакомились с музейно-выставочной композицией "Редкая книга", которая приоткрыла занавесу времени и поделилась историей об искусстве книги.

Еще дети побывали в духовно-просветительном зале, с ними был проведен урок истории, из которого они смогли узнать о быте белорусского народа в древности.

Закрепили свои знания по безопасности, увидели экспонаты войны 1812 года, и конечно же зал иностранной литературы, где ребята увидели интерактивные книги с объемным изображением, 3D книги,  примерили 3D очки. На память все вместе сделали памятные фото. Довольные, с массой новых впечатлений и куклами-оберегами вернулись в своей детский сад.

Версия сайта для слабовидящих