Неделя безопасности на воде

Неделя безопасности на воде

С 13 по 20 мая 2024 года в нашем дошкольном учреждении проходят мероприятия Недели безопасности на воде, направленные на усвоение детьми правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды; профилактику несчастных случаев на водоемах.

В рамках Недели безопасности на воде в учреждении прошли разнообразные мероприятия, в ходе которых воспитанникам рассказывали и показывали о безопасном поведении на воде. 15.05.2024 детский сад посетил начальник спасательной станции Михнюк Е.И. Он рассказал воспитанникам и сотрудникам учреждения  о работе, которую проводят спасатели по предупреждению гибели на водах, продемонстрировал снаряжение спасателей, провел практическое занятие по оказанию первой помощи утопающему. Ребята самостоятельно попробовали приемы оказания  помощи друг другу с использованием специального оборудования. Медицинская сестра УЗ ЦРБ Бралковская Н.И. также провела практическое занятие по обучению навыкам оказания первой (доврачебной) помощи лицам, терпящим бедствие на водах. Далее был организован просмотр профилактических роликов "Безопасность на воде"

Встреча получилась очень познавательной и полезной.