Государственное учреждение образования "Детский сад № 27 г. Борисова"
телефон: +375 177788844
email: sad27@rooborisov.by
222518 Республика Беларусь, Минская область, г.Борисов, ул. Даумана д.83

Отмечаем День народного единства

17.09.2022
Отмечаем День народного единства

17 сентября в Беларуси отмечается государственный праздник – День народного единства. Он учрежден в соответствии с Указом Главы государства от 7 июня 2021 г. №206.


Это праздник, который призывает не только вспомнить  важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам нашей страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Ведь солидарность, сохранение духовных ценностей и нравственных идеалов, многообразия традиций, мира и стабильности – принципы, которые всегда были важны для нашего народа. 

Воспитанники ГУО "Ясли-сад №27 г. Борисова" не остались в стороне от этого события. Знаковым для детей стал тематический день "Мы- вместе , мы - едины!", проведенный  17 сентября 2022г.

В первую половину дня с воспитанниками средних и старших групп руководителем физического воспитания была проведена познавательная квест-игра "Путешествие по родному краю".  Мальчики и девочки  совершили экскурс по памятным местам  нашей Родины. Они узнали, сколько сил вкладывают белорусы,чтобы наша страна стала ещё прекраснее, о том, как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга.

Воспитанники согласились, что преодолевать  трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными.

Воспитанию чувства сопричастности к национальным культурным ценностям, к современным событиям способствовало проведение в группах тематических занятий "День народного единства", изготовление коллажей "Мы единая страна".

Версия сайта для слабовидящих